Безопасное использование газа в быту

Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 21 поздравляет выпускников 2020, получивших 100 баллов! Терентьев Матвей - информатика, учитель Абакшина М.В., Салахов Марат и Петров Олег - история Соленкова Е.В., Шишкин Петр химия - Конькова Т.В., Семенова Дарья обществознание Япринцев А.В.

Подростки-мотоциклисты

Участились ДТП с участием несовершеннолетних мотоциклистов

Как сообщает МО МВД России «Ковровский» в настоящее время мототранспорт считается одним из самых опасных видов транспортных средств: скорость он может развивать высокую, а защита у водителей и пассажиров минимальная. Особенно беспокоит тот факт, что мототранспортными средствами управляют дети, которые не имеют опыта вождения и не знают Правил дорожного движения.

Только в июне 2020г на территории Владимирской области зарегистрировано 7 происшествий с участием детей, управляющих мототранспортом. Причинами таких происшествий стали как безответственность взрослых участников дорожного движения, связанная с нарушением ПДД, так и возможность свободного доступа несовершеннолетних к транспортным средствам и отсутствие должного контроля со стороны родителей.

Последний трагический случай произошел 13.07.2020г  в Ковровском районе. Водитель мотоцикла 2006г.р., не имеющей водительского удостоверения, не справился с управлением, опрокинулся и попал под колеса ВАЗа, двигающегося во встречном направлении. В результате несовершеннолетний водитель мотоцикла скончался на мете ДТП до прибытия Скорой медицинской помощи.

Сотрудники полиции напоминают родителям и учащимся об административной ответственности за передачу управления ТС водителям, не имеющим водительского удостаивания и права управления ТС. А также о том, что мопедом можно управлять с 16 лет, мотоциклом- с 18 лет, при наличии водительского удостоверения.

Не стоит забывать и об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших причинение вреда здоровью.

МО МВД России «Ковровский» настоятельно рекомендует родителям отказаться от покупки мототранспорта несовершеннолетним, исключить свободный доступ детей к транспортным средствам, усилить контроль за их времяпрепровождением, провести профилактические беседы с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Загадки про школьные принадлежности с ответами для детей

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Что нужно приобрести для учащихся на 2020-2021 учебный год

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!
Мы участвуем в федеральном конкурсе "Лучший сайт образовательной организации - 2020". Просим уделить минуту внимания и поддержать нас, проголосовав на сайте https://www.sait2019.ru/ooo#rec197730071 за участника под номером 206 (это номер школы для голосования)
(Маленькая инструкция для работы с сайтом конкурса (упрощения жизни): можно нажать на любую кнопку "проголосовать", появится отдельное окно, где и заполняются данные и номер участника, за которого голосуете)