В день города педагогам вручили награды

19 сентября в администрации города в рамках празднования Дня города и Дня оружейника состоялся традиционный торжественный приём главы, на котором выдающимся ковровчанам были вручены награды.

Источник: Управление образования администрации города КовроваАдминистрация города Коврова

БФ «ПроДобро». Меценатство в образовании как школа добра

«Образование – это долг, который настоящее поколение должно уплатить будущему» — справедливо заметил ещё два века назад американский финансист и меценат Джордж Пибоди. Выросший в многодетной семье и на собственном опыте испытавший, что значит отсутствие возможности учиться, он всемерно способствовал развитию науки, стремясь сделать её всеобщим достоянием. Этим принципом руководствуются и в корпоративном благотворительном фонде «ПроДобро», действующем при группе компаний Askona Life Group уже больше 4 лет. Фонд оказывает планомерную и многогранную поддержку образовательным и социальным учреждениям Коврова, создавая сегодня условия для развития и самореализации тем, кто завтра продолжит эту эстафету добра и поможет встать на ноги новому поколению. «Разве не в этом заключается суть прогресса?» — объясняет значимость меценатства в образовании директор фонда Алла Кочеткова. Ушедшее лето, несмотря на все сложности пандемии, стало для БФ «ПроДобро» очень плодотворным.

Источник: Проспектмедиа

Гимназия №1 и СОШ №21 вошли в число лучших школ области по результатам ЕГЭ

Департаментом образования Владимирской области опубликован список школ, продемонстрировавших наиболее высокие результаты ЕГЭ по предмету. В него вошли пять общеобразовательных организации Владимира, одна из Муром и две из Коврова.
Список школ:
- получивших отметки «5» и отсутствие неудовлетворительных отметок: МАОУ г. Владимира «Гимназия № 3» - русский язык, математика, химия, биология, английский язык; МБОУ г. Коврова «Гимназия № 1 им. А.Н. Барсукова» - математика, обществознание, история, английский язык; МБОУ «Лицей-интернат № 1» г. Владимир - история, биология, химия, обществознание; МБОУ «Гимназия № 6» о. Муром - физика, история, английский язык; МБОУ г. Владимира «СОШ 46» - литература, география; МБОУ СОШ № 21 г. Ковров - история, информатика и ИКТ, обществознание, английский язык; МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Владимир – русский язык, физика, химия.

26 августа в Коврове прошла ежегодная городская педагогическая конференция

Традиционно, начало нового учебного года – это рубеж, когда работники системы образования переосмысливают свой педагогический «багаж», критически оценивают, что удачно получилось, а от чего следует решительно избавляться. Иными словами - подводят итоги и определяют приоритеты на будущее.

Источники: Ковров СегодняGORODKOVROVУправление образования администрации города Коврова

Торжество интеллекта и красоты: ковровским выпускникам вручили «золотые» и «серебряные» медали

74 выпускника ковровских школ в этом году были удостоены  высших муниципальных наград – золотых и серебряных  медалей «За отличные успехи в учении». В  тройке лидеров по количеству медалистов 22-я (двадцать человек) и 21-я (двенадцать человек) школы, а также гимназия №1 (одиннадцать человек).

Торжественная церемония награждения медалистов состоялась 7 августав ДК «Современник».Школьную элиту Коврова в зале встречали первые лица города, педагоги, родители. Ребят приветствовали бурными овациями, и это вполне заслужено.

Источник: НАШ РЕГИОН 33