Алина Бродская - победитель регионального этапа «Юннат-2020»

26 февраля во Владимирском институте развития образования прошла областная конференция учащихся по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат-2020».

Источник: управление образования администрации г. Коврова

Испытать на себе

25 февраля Ковров присоединился к общероссийской акции «ЕГЭ для родителей». В ППЭ СОШ №21 за парты сели мамы и папы выпускников 2020г. Цель мероприятия – снять напряжение в семьях одиннадцатиклассников и придать уверенности ребятам перед экзаменами.

Источник: упрвление образования администрации г. Коврова

Уроки мужества от ульяновских десантников

В рамках пребывания в Коврове участники лыжного марш-броска, бойцы 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ России, побывали в образовательных учреждениях города. Уроки мужества прошли для старшеклассников СОШ № 14,19,21,23.

Источник: управление образования администрации г. Коврова

Молодые – молодым!

21 января в рамках работы региональной инновационной площадки ИМЦ «Муниципальная модель профессионального роста педагога» в СОШ №21 и МБДОУ №11 прошел городской семинар для молодых педагогов по теме: «Деятельностный метод: шаги к успеху».

Источник: управление образования г. Коврова

Юрий Морозов: «Соглашение с фондом сохранения исторической памяти имени маршала Чуйкова расширит рамки патриотической работы»

В последнюю неделю декабря Ковров посетил внук легендарного маршала Победы Василия Чуйкова – Николай Владимирович.
Николай Владимирович вместе с руководителями проекта «Мы в ответе за нашу Победу! Мы в ответе за нашу страну!» провёл в школе №21 урок мужества. Внук маршала Чуйкова рассказал старшеклассникам о страшных событиях Сталинградской битвы, победа в которой – во многом заслуга Василия Ивановича. Во главе сначала 64-й, а затем 62-й армии Чуйков не допустил дальнейшего продвижения фашистских войск на восток. Именно на его командном пункте был подписан акт о капитуляции армии Паулюса.
Ребята с неподдельными интересом слушали рассказ о легендарном полководце, задавали вопросы.

Источник: Официальный сайт администрации города Коврова