«5 бит» для семиклассников

17 апреля на базе СОШ №19 прошел городской конкурс «5 бит». Впервые он проводился в прошлом году и получил высокую оценку ребят и педагогов.  Ориентирован он на учащихся 7 классов, главная цель мероприятия -  развитие творческой активности школьников в области теоретических и практических основ программирования. В конкурсе принимали участие команды из 16 школ города.

Источник: управление образования г. Коврова

«Умники и умницы» по-ковровски

21 марта в Доме детского творчества прошла городская интеллектуальная игра «Умники и умницы». В отличии от телевизионной версии, где предпочтении отдаётся историческим персонажам, в Коврове - это сугубо литературный конкурс. В этом году он посвящен 200-летию И.С. Тургенева

Источник: управление образования г. Коврова

Курс на «Победу»

12 марта на базе СОШ №17 прошла II-я городская военно-спортивная игра «Победа», посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организована она была по инициативе Управления образования в прошлом году.  Это своеобразный аналог известной «Зарницы», только для среднего звена. Цели мероприятия очевидны - патриотическое воспитание школьников и подготовка подростков к службе в армии

Источник: управление образования г. Коврова

Есть такая профессия - Родину защищать!

Накануне Дня защитника Отчества во всех образовательный организациях прошли патриотические мероприятия. В СОШ №21 это была «Неделя Мужества». Здесь не ограничились классными часами и экскурсиями, а организовали встречи с интересными людьми, работу с военными документами и концерт с участием военнослужащих.

«Великолепная пятерка»

20 февраля в СОШ №15 уже в восьмой раз прошла городская математическая игра «Великолепная пятерка» для учащихся 6-х классов.