СМИ о нас

Ковровчане среди лучших на региональном этапе VII Всероссийской Конференции "Юные техники и изобретатели"

23 апреля 2020 года на базе детского технопарка «Кванториум-33» проведен очный этап VII Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в дистанционном режиме. Очный этап представлял собой защиту проектов, которые прошли предварительный отбор.

Всего для участия в региональном отборе было прислано 22 проекта, над которыми работали 39 обучающихся из 5 муниципальных образований
По итогам заочного этапа было допущено 10 работ, получивших наибольшее количество баллов.

Жюри оценивало работы по пяти критериям по 5-ти бальной системе. Участники представляли и защищали свои проекты, отвечали на вопросы жюри в прямом эфире в режиме онлайн конференции Zoom.

Лауреатом Конференции признан Проект «Отслеживание координат объекта при помощи акселерометра» в номинации «Научно-технологические изобретения» (МБОУ СОШ № 21 г.Коврова, ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева»).

Поздравляем Георгия Котова (7б) и Эльдара Салахова (8б)!

Пять школьников Коврова удостоены стипендии «Надежда Земли Владимирской»

Губернатор Владимир Сипягин утвердил списки получателей единовременной персональной стипендии областной администрации «Надежда Земли Владимирской» в 2020 году. Ею отмечены 114 одарённых детей и молодых людей со всего региона, а также их педагоги и наставники.

Учащиеся, студенты и аспиранты поощрены за выдающиеся успехи в самых разных областях. В Коврове среди школьников на стипендию традиционно номинируются ребята, которые показали высокие результаты по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году особо отличилась девятиклассница СОШ №17 Кисарина Александра, которая стала победителем сразу по трем предметам: праву; литературе; мировой художественной культуре. Костикова Алена (11 кл, СОШ №17) стала лучшей в этом году по обществознанию,  Салахов Марат (11 кл, СОШ №21) – по истории.

Каждый из ребят получит стипендию в размере 10 тысяч рублей. Торжественное награждение лауреатов и их наставников 2020 года обязательно состоится, но после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий.

Источник: управление образования администрации г. Ковров

Поздравляем Марата с заслуженной наградой!

Алина Бродская - победитель регионального этапа «Юннат-2020»

26 февраля во Владимирском институте развития образования прошла областная конференция учащихся по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат-2020».

Источник: управление образования администрации г. Коврова

Испытать на себе

25 февраля Ковров присоединился к общероссийской акции «ЕГЭ для родителей». В ППЭ СОШ №21 за парты сели мамы и папы выпускников 2020г. Цель мероприятия – снять напряжение в семьях одиннадцатиклассников и придать уверенности ребятам перед экзаменами.

Источник: упрвление образования администрации г. Коврова

Уроки мужества от ульяновских десантников

В рамках пребывания в Коврове участники лыжного марш-броска, бойцы 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ России, побывали в образовательных учреждениях города. Уроки мужества прошли для старшеклассников СОШ № 14,19,21,23.

Источник: управление образования администрации г. Коврова