• Команда 21 школы Коврова выиграла «бронзу» на региональном чемпионате «ЮниорПрофи Компетенции 2021» в компетенции «Агробиотехнологии»

Соревнования проходили с 12 по 15 апреля на базе детского технопарка «Кванториум-33». За победу боролись 5 команд: учащиеся Лицея имени ак. И.А. Бакулова поселка Вольгинский, учащиеся Вяткинской школы, учащиеся 21 школы Коврова, а также две команды, представляющие детский технопарк «Кванториум-33». Всего в состязаниях приняли участие 10 человек. Главным экспертом выступила педагог биоквантума Анастасия Фадеева.

В рамках чемпионата конкурсантом необходимо было провести химический анализ образцов почвы и подобрать характерные и подходящие для них виды растений.

По итогам соревнований в компетенции «Агробиотехнологии» команда 21 школы, в состав которой вошли Александра Фомичева и Злата Матросова, заняла почетное 3 место.

ЮниорПрофи – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Они состязаются в профессиональном мастерстве как индивидуально (парно), так и в составе команды. На индивидуальных соревнованиях оценивается личная подготовка каждого ребенка, его уровень практического мастерства. В команде школьники (представляют разные профессии) решают задачи по конструированию и сборке сложных технологических устройств по заказам бизнес-компаний, придумывают и разрабатывают совместные проекты.

Программа ЮниорПрофи была инициирована в 2014 году фондом «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Продлится региональный чемпионат «ЮниорПрофи Компетенции 2021» до 22 апреля включительно.

• Итоги VI областной научно-практической конференции школьников «Вектор познания»

Очный этап VI областной научно-практической конференции школьников «Вектор познания» состоялся 8 и 9 апреля 2021 года на базе Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.

• Проект «Облако здоровья»

В целях обеспечения доступности специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи населению регионов России партнер Общенациональной ассоциации ТОС - Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с национальными медицинскими центрами: ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Минздрава России предлагает к совместной реализации проект «Облако здоровья» (далее - Проект). Проект проводится с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Основная цель Проекта: оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями и, при необходимости, оказание им адресной стационарной помощи. В рамках Проекта будут организованы бесплатные телемедицинские консультации находящихся на стационарном и амбулаторном наблюдении пациентов, которым необходимы дополнительные консультации врачей из профильных федеральных центров.

Сайт проекта: https://oblakozdorovia.ru/

• Как защитить ребенка от падения из окна?