«Кто там?!»

22 декабря великий детский писатель Эдуард Николаевич Успенский праздновал свой 80-летний юбилей. Его имя знают все взрослые и каждый школьник, а вот, хорошо ли знают его культовые произведения ученики школы №21, мы проверили 20 января.
В нашей школе среди учеников шестых классов состоялось мероприятие, к которому учащиеся готовились больше месяца и представили нам итог своей работы.
Первый этап участия в конкурсе – афиша к собственному выступлению, которое готовили ученики. Все афиши были сданы в срок, вывешены перед мероприятием и оценены нашими жюри. Лучшими работами были признаны афиши 6г и 6д классов.

Конкурс включил в себя квест-игру для команды учеников и викторину для всего класса. По результатам квеста, в котором ребята складывали паззл произведений писателя, лидировали команда 6в и 6д класса. В викторине, на знание сюжетов и деталей основных произведений, самыми сообразительными оказались 6б и 6в класс.
Заключительной и самой важной частью стал конкурс инсценировок глав из известнейшей книги Э.Н. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Все команды показали хорошую подготовленность, слаженную работу и креативный подход в изображении с детства знакомого сюжета о мальчике, его товарищах и их устройстве в деревне и приключениях. Жюри оценивало сюжетную композицию выступления, подготовленные декорации и артистизм учеников. Каждый класс стал победителем в одной из номинаций:
6а – имени кота Матроскина
6б – имени Шарика
6в – имени Дяди Фёдора
6г – имени галчонка Хватайки
6д – номинация имени Печкина
В номинации имени Э.Н. Успенского жюри отметило ученицу 6б класса, исполняющую роль кота Матроскина Митрошину Дарью.
По итогам всего мероприятия, призовые места были расставлены следующим образом:
I – 6в и 6д
II – 6б
III – 6а и 6г

Фотографии с мероприятия можно просмотреть пройдя по ссылке