В образовательном пространстве нашей школы открыт "Электронный факультатив"

В информационом образовательном пространстве нашей школы появился новый раздел "Электронный факультатив".

Наш новый раздел является постоянно пополняемой коллекцией видеоуроков от известной команды interneturok.ru по основным предметам школьной программы.

Сейчас для учеников доступно около 4000 уроков и 2000 конспектов к ним для 1–11 классов. Видеоуроки ведут лучшие учителя Санкт-Петербурга и Москвы.

Большинство видеоуроков снабжены иллюстрациями, дополнительными материалами, гиперссылками на тематические ресурсы и элементами интерактивности.

Все материалы находятся в открытом доступе и свободны от рекламы.

Основная аудитория – школьники, которым нужно разобраться в недо

понятой теме, повторить материал перед контрольной или экзаменом, наверстать пропущенный во время болезни урок. Также видеоуроки могут использовать учителя и родители школьников.

И команда interneturok.ru, и администрация ЕИОП категорически против скачивания видеоуроков, так как уроки постоянно дорабатываются, обновляются, исправляются и мы не хотим, чтобы в Интернете оставались старые (иногда ошибочные) версии.

Вы можете установить приложение на iPad или планшет под управлением Android. Приложение даёт возможность скачивать уроки на устройство, а также быть в курсе всех обновлений.

Проверочные материалы к урокам (тесты и тренажёры) разработаны к части уроков. Если тест или тренажёр разработан, вы сможете увидеть его внизу страницы в разделе «Тесты и тренажёры».

Обращаем ваше внимание, что эта функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Мы ждем ваших отзывов о полезности введения "Электронного факультатива" в сообществах школы в социальных сетях.