Дорогие учителя, работники и ветераны педагогического труда, коллеги!

От всей души поздравляем вас с замечательным профессиональным праздником Днем учителя!
По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель - тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.
            Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете юным ковровчанам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.
           Наш город прославляют многочисленные достижения школьников в областных, всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Отрадно, что система образования города признана одной из лучших среди территорий области по качеству обучения. Эта значимая победа - закономерный итог вашей неустанной и добросовестной работы, ежедневного творчества, заботы о молодом поколении, преданности своему делу.
           Дорогие друзья! Примите слова самой искренней благодарности за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды. Желаем вам удачи, оптимизма, радости встреч, новых открытий, доброго здоровья, неиссякаемой творческой энергии, добрых, талантливых и отзывчивых учеников!

С уважением,

заместитель главы администрации города,