Последний звонок. Репортаж "Ковров Сегодня" от 26.05.2014

Школьный вальс, белые банты, кружевные фартуки, радость ожидания счастливого будущего и трогательные слезы расставания… На площади Победы состоялась торжественная линейка, посвященная последнему школьному звонку. В этом году школьные стены покинут 639 выпускников 11-х классов. Буквари, ранцы, первые написанные собственной рукой буквы и первое, самостоятельно прочитанное слово – все это осталось в прошлом. Теперь каждый выбирает свою дорогу жизни.

Последние минуты всегда наполнены яркими воспоминаниями. С этим волнующим праздником выпускников поздравили временно исполняющий полномочия главы города Анатолий Зотов, заместитель председателя Совета Народных депутатов Александр Котляров, зам. главы администрации города по социальным вопросам Светлана Степанова. Светлана Константиновна отметила, что Ковров ждет новых героев. На ковровских предприятиях всегда рады молодым специалистам. Недаром, за свой трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны Коврову присвоено почетное звание Город воинской славы.

Торжественным моментом стало возложение цветов к вечному огню , как память о героях - победителях. Каждое поколение отличается друг от друга. Временно исполняющий полномочия главы города Анатолий Зотов отметил, что нынешние выпускники более открытые, эмоциональные и креативные.

Анатолий Зотов – временно исполняющий полномочия главы г. Коврова
- Они люди совсем другой формации. У них не было того, что есть у нас, у нас не было того, что есть у них. Они более свободны и творчески более наполнены. Но я люблю любое поколение. И я вспоминаю свой последний звонок. Поздравляю всех школьников с праздником. Побед! Ни пуха, ни пера!

Последний школьный звонок - самый волнующий момент мероприятия. Он заставляет грустить и манит неизведанными далями. Впереди – новые успехи и свершения, покорение вершин и неизведанные маршруты. Пусть на жизненном пути - выпускников ждут только приятные эмоции и радужные моменты.