Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

• Дотация на питание каждого обучающегося 1-4 классов составляет 19 рублей 60 копейки.

• С 11 января 2016 года питание учащихся осуществляется следующим образом:
      • 1) для учащихся 1-4 классов стоимость завтрака – 47 руб. 60 коп.,
        • из них:
          • 19 руб. 60 коп. выделяются из областного и муниципального бюджетов.

• 28 руб. 00 коп. – оплата за счет родительских средств

• 2) для учащихся 5-11 классов стоимость завтрака – 47 руб. 60 коп. (полностью оплата за счет родительских средств).

• Бесплатное питание для обучающихся из малообеспеченных семей.
    • Для того, чтобы оформить бесплатное питание, размер дохода не должен превышать размера прожиточного минимума в месяц на одного члена семьи.
      • Справки необходимые для оформления бесплатного питания:
        • Справка о составе семьи.
        • Справка из соцзащиты или справки с места работы родителей (если в разводе то об алиментах) .
        • Акт обследования.
        • Заявление от родителей.
        • Ходатайство от классного руководителя.
    • Документы принимаются строго при наличии всех справок.
  • Наличие общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предоставляются
  • Стипендии: не предоставляются