Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Условия питания

Представляем вам новое десятидневное меню для учащихся школы на зимне-весенний период 2020-2021 год:

• Примерное 10-дневное меню (завтраки, 1-4 классы) в зимне-весенний период (ссылка)
  • Примерное 10-дневное диетическое меню (завтраки для организации питания детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, находящимися вне обострения заболевания, 1-4 классы) в зимне-весенний период (ссылка)
  • Примерное 10-дневное меню (завтраки, 5-11 классы) в зимне-весенний период (ссылка)
  • Примерное 10-дневное меню (обеды, 1-4 классы) в зимне-весенний период (ссылка)
  • Меню на каждый день: 18 февраля
  • Фотографии порций в школьной столовой: завтрак (день 1), завтрак (день 2), завтрак (день 3), завтрак (день 4), завтрак (день 5), завтрак (день 6)завтрак (день )
  • График питания учащихся
  • Льготное питание:
  • Рекомендуемая масса порций блюд (в граммах) для обучающихся разного возраста в соответствии с приложением 3 к СанПиНу (ссылка)
  • Оплата питания учащихся:
    • Для учащихся 1-4 классов стоимость завтрака – 61 руб. 18 коп., из них 61 руб. 18 коп. – выделяются из федерального бюджета.
    • Для учащихся 5-11 классов стоимость завтрака – 61 руб. 18 коп. (полностью оплата за счет родительских средств)
    • Для учащихся 5-11 классов (из малообеспеченных семей и с ОВЗ) стоимость завтрака – 61 руб. 18 коп., из них 61 руб. 18 коп. – выделяются из муниципального бюджета.
    • Обед - 61 руб. 18 коп. (полностью оплата за счет родительских средств)
  • Просветительская информация о горячем питании
  • Родительский контроль
  • По вопросам Вы можете обращаться через Интернет-приёмную директора школы (Иголкина Ирина Владимировна)
  • Горячая линия организации питания учащихся начальной школы: +7 (49232) 4-10-14
  • Ответственные по питанию: ведущий инженер - Филатова Ксения Александровна, k.a.filatova@yok33.ru (по общим вопросам), старший методист - Коростелева Елена Александровна, e.a.korosteleva@yok33.ru (по вопросам питания в 1-4 классах)

Сайт "Аксиома" https://www.avsu.ru

Проект «Школьная карта» — автоматизированная карточная система оплаты, учета и организации питания школьников.

Основная цель проекта – совершенствование системы питания в школах города. Новая система позволяет ученикам оплачивать завтраки и обеды в школьной столовой без использования наличных средств.

Наличный расчет в школах вызывал ряд проблем. Школьники (особенно старшеклассники) неохотно питались в школьных столовых. Деньги, которые родители давали ученикам на обеды, учащиеся тратили на другие цели. Короткие перемены, во время которых столовые должны обслужить большое количество учащихся, означали невозможность использовать стандартную кассовую технику, путаницу при оплате, отсутствие достоверного учета продаж.

Проект «Школьная карта» был разработан для того, чтобы решить эти проблемы, а также усовершенствовать систему школьного питания в целом.

Использование схемы оплаты школьной картой удобно всем:

• Расчет через карту занимает 10-20 секунд и исключает операции с наличными средствами – решается проблема очередей в школьной столовой, а также соблюдаются гигиенические нормы – отсутствует одновременный контакт с продуктами и деньгами.
  • «Школьная карта» помогает отслеживать рацион ребенка и его расходы на питание. Оплата счета по карте осуществляется с помощью обычного платежного терминала. Баланс карты можно посмотреть через терминал или Интернет. Информация о движении денежных средств абсолютно прозрачна: школьники и их родители могут получить ее в «личном кабинете» на сайте https://www.avsu.ru/
  • Идентификация по карте – это  дополнительное удобство для работника школьной столовой. При поднесении карты к считывателю, на экране появляется фамилия и фото, а также меню и остаток на карте.
  • Карточная система значительно упрощает процесс обслуживания в школьной столовой, решает проблему сбора и инкассации родительских средств за питание.

Реализованная программа не только облегчила организацию полноценного горячего питания, но и увеличила процент школьников, которые теперь с удовольствием посещают школьную столовую.

Пользоваться «школьной картой» абсолютно безопасно. Вся информация и личные данные каждого школьника хранятся на главном сервере программы, на карте нет никаких сведений о ее обладателе. В случае утери школьной карты постороннее лицо не сможет ею воспользоваться.

Нормативные документы:

Федеральный уровень:

Муниципалный уровень:

Школьный уровень:

Условия охраны здоровья обучающихся

Медобслуживание учащихся осуществляется на базе поликлиники ГБУЗ ВО "ЦГБ", расположенной по адресу ул. Еловая д. 5

На базе школы работают медицинский и процедурный кабинеты. Режим работы: понедельник - пятница - с 08.00 до 19.00; суббота - с 08.00 до 13.00

Фельдшер: Гришина Анна Владимировна, Махина Елена Сергеевна

Врач-педиатор: Старостина Наталья Васильевна