Я - Исследователь 2015: старт

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» (далее – конкурс) является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности.

Региональный этап конкурса «Я - исследователь» проводится на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №21 города Коврова Владимирской области при поддержке Управления образования и Информационно-методического центра города Коврова Владимирской области в рамках Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».

Прием заявок на участие в региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» осуществляется до 24 февраля 2015 г.

Заочный этап регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» проводится с  24 февраля по 24 марта 2015 г.

Очный (финальный) этап регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» проводится 24 марта 2015 г. на базе МБОУ СОШ № 21 г. Коврова Владимирской области.

Очный  этап  конкурса  «Я - исследователь» предполагает  публичную защиту проектов и исследовательских работ на секции. При защите исследовательских работ и творческих проектов возможно использование стендовых докладов, мультимедийных презентаций и видеоматериалов, макетов и т.д. На защиту предоставляется 7 минут.

Полный текст Положения о конкурсе вы можете скачать по этой ссылке.