1-Е СЕНТЯБРЯ И ПКМЦ (01 сентября 2017г.)

На торжественную линейку выстроились и ученики школы № 21. Слова поздравлений и напутствия и тем, кто только начинает свой длинный, но очень яркий и интересный этап в жизни, наполненный новыми знаниями, открытиями, встречами, знакомствами- первоклассникам, и тем, кто в этом году вышел на финишную прямую — одиннадцатиклассникам , звучали от директора школы Ирины Иголкиной и от высоких гостей.

Игорь Догонин, начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Коврова

- Дорогие ребята,педагоги, родители в этот солнечный день я от лица главы города и управления по делам ГО и ЧС поздравляю вас с Днем знаний. Успехов в учебе, усидчивости,достижения поставленных целей. Особенно хочу обратиться к первоклассникам — вы вступаете в ряды прекрасной, известной на весь город школы №21. На пути знаний желаю вам больше побед, чтобы вы стали достойными продолжателями традиций 21 школы и достойными гражданами нашей страны.

Ирина Исаева, заведующая педиатрическим отделением ПКМЦ

- Я хочу отметить одинадцатиклассников, для которых это 1 сентября последнее в школе. Год будет тяжелым,ответственным. Я желаю, чтобы все ваши мечты осуществились. А ПКМЦ вам только в помощь. Мы стоим на страже вашего здоровья.

И вот прозвенел первый звонок, и ученики отправились на свой первый урок.

10- «А» в этом году будет заниматься по естественно -научному профилю.

За два последних учебных года ребятам предстоит определиться с будущей профессией. А помочь им на этом пути может ПКМЦ, с которым школа № 21 тесно сотрудничает. Рассказать ребятам о том, каково это быть врачом, пришла зам. главного врача ПКМЦ Елена Стокич, которая первым делом поздравила учеников с началом нового учебного года.

Елена Стокич, зам. главного врача ПКМЦ

- Я поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю интресных знаний, хороших отметок,и,конечно, сделать правильный выбор профессии,которой в последствии вы будете довольны.

Елена Стокич рассказала ребятам, как она пришла в эту сложную, но очень интересную профессию, как проходило ее становление как врача. Год назад Елену Юрьевну пригласили на работу в ПКМЦ.

Елена Стокич, зам. главного врача ПКМЦ

- Это очень современный, передовой медицинский центр,оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Это очень большое достижения для меня, и я ни разу не пожалела не пожалела о своем выборе.Чего и вам желаю. Я приглашаю тех, кто хочет связать свою жизнь с медициной, в наш центр. Мы готовы вас встретить.

Для ребят центр проводит День открытых дверей, тематические экскурсии, встречи с врачами, мастер-классы, операции в режиме онлайн, уроки по ЗОЖ и многое другое. Они помогут старшеклассникам либо утвердиться в своем выборе, либо понять, что искать себя ребята будут в другом направлении.

О том, что медицина — профессия объемная, многогранная, требующая настоящей любви к человеку, терпения и при этом очень больших и глубоких знаний, ученикам 11- «А» рассказала и заведующая педиатрическим отделением ПКМЦ Ирина Исаева. Всем желающим связать свою жизнь с медициной она посоветовала обязательно пройти все мастер-классы и экскурсии в Первом клиническом, чтобы прикоснуться к практической медицине, посмотреть на нее глазами не пациента, а врача. Ну и конечно, Ирина Викторовна агитировала за профессию врача- педиатра, который своих юных пациентов всегда встречает с улыбкой.

Ирина Исаева, заведующая педиатрическим отделением ПКМЦ

- Это самая ответственная профессия. Обратиться можно к любому другому специалисту раз в жизни, а с педиатром вы встречаетесь с самого рождения и до 18 лет. Мы знаем, как вас растить, вскармливать, помогаем вам , когда вы болеете, можем дать хороший совет и всегда ждем вас в ПКМЦ.

Старшеклассники активно включились в обсуждение, они задали много вопросов: какой медицинский институт выбрать для поступления, как получить целевое направление на учебу, что оно дает студенту, какая медицинская специальность сейчас наиболее востребована, можно ли, получив профессию педиатра, потом переквалифицироваться, например, в терапевта или хирурга, проводит ли медцентр клинические испытания и научные разработки.

По окончанию встречи врачи ПКМЦ пожелали ребятам новых свершений, достижения намеченных целей, но, главное, стать хорошими людьми и высококвалифицированными специалистами. И конечно же, вновь пригласили ребят в Первый клинический, и не только как пациентов, но и как будущих коллег.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

Источник: http://nashregion33.ru/news/1-e_sentyabrya_i_pkmc.htm